NEWS & TERMINE
|
TEAM
|
PARTNER
|
PRESSE
MARVIN SALZER ( MARVIN - 991)
Motorrad
HUSQVARNA 250 4-Takt
Sportliche Ziele für 2019
MX2 Staatsmeisterschaft - regelmäßig in die Punkte-Ränge...
Top 10 NÖ-Landesmeisterschaft
erfolgreiche internationale Rennen, wenn Zeit bleibt...
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
18.08.2019
ÖM MX2 L1
Seitenstetten
11
18.08.2019
ÖM MX2 L2
Seitenstetten
14
10.08.2019
Ernecker Lizenz L1
Lest
3
10.08.2019
Ernecker Lizenz L1
Lest
3
04.08.2019
W4-Cup Champions L1
Schönau
2
04.08.2019
W4-Cup Champions L2
Schönau
1
03.08.2019
OÖ gegen NÖ
Schönau
1
07.07.2019
ÖM MX2 L1
Rietz
12
07.07.2019
ÖM MX2 L2
Rietz
8
16.06.2019
ÖM MX2 L1
Schwanenstadt
12
16.06.2019
ÖM MX2 L2
Schwanenstadt
13
19.05.2019
ÖM MX2 L1
Weyer
13
19.05.2019
ÖM MX2 L2
Weyer
15
05.05.2019
ÖM MX2 L1
Imbach
11
05.05.2019
ÖM MX2 L2
Imbach
8
28.04.2019
ÖM MX2 L1
Sittendorf
13
28.04.2019
ÖM MX2 L2
Sittendorf
14
22.04.2019
ÖM MX2 L1
Paldau
14
22.04.2019
ÖM MX2 L2
Paldau
14
31.03.2019
Ernecker Lizenz L1
Horazdovice
1
31.03.2019
Ernecker Lizenz L2
Horazdovice
1
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
07.10.2018
Ernecker Lizenz L1
Julbach
3
07.10.2018
Ernecker Lizenz L2
Julbach
4
30.09.2018
W4-Cup Champions L1
Schrems
1
30.09.2018
W4-Cup Champions L2
Schrems
1
22.09.2018
NÖ-LM MX2 L2
Parndorf
2
16.09.2018
Ernecker Lizenz L1
Griffen
1
16.09.2018
Ernecker Lizenz L2
Griffen
1
09.09.2018
Ernecker Lizenz L1
Kefermarkt
4
09.09.2018
Ernecker Lizenz L2
Kefermarkt
4
08.09.2018
W4-Cup Champions L1
Kefermarkt
1
08.09.2018
W4-Cup Champions L2
Kefermarkt
1
02.09.2018
ÖM MX2 L1
Seitenstetten
17
02.09.2018
ÖM MX2 L2
Seitenstetten
16
28.08.2018
W4-Cup Champions L2
Grafenschlag
3
26.08.2018
W4-Cup Champions L1
Grafenschlag
4
25.08.2018
NÖ-LM MX2 L1
Loibes
2
25.08.2018
NÖ-LM MX2 L2
Loibes
4
19.08.2018
ÖM MX2 L1
Mehrnbach
26
19.08.2018
ÖM MX2 L2
Mehrnbach
23
12.08.2018
OÖ LM MX2 L1
Lest
9
12.08.2018
OÖ LM MX2 L2
Lest
7
11.08.2018
Ernecker Lizenz L1
Lest
10
11.08.2018
Ernecker Lizenz L2
Lest
8
29.07.2018
W4-Cup Champions L1
Schönau
4
29.07.2018
W4-Cup Champions L2
Schönau
3
28.07.2018
Clublauf OÖ versus NÖ
Schönau
2
15.07.2018
NÖ-LM MX2 L1
Hochneukirchen
3
15.07.2018
NÖ-LM MX2 L2
Hochneukirchen
4
08.07.2018
OÖ LM MX2 L1
Behamberg
5
08.07.2018
OÖ LM MX2 L2
Behamberg
5
07.07.2018
Ernecker Lizenz L1
Behamberg
12
07.07.2018
Ernecker Lizenz L2
Behamberg
8
24.06.2018
W4-Cup Champions L1
Loibes
4
24.06.2018
W4-Cup Champions L2
Loibes
4
17.06.2018
Ernecker Lizenz L1
Mattighofen
6
17.06.2018
Ernecker Lizenz L2
Mattighofen
7
16.06.2018
NÖ-LM MX2 L1
Schrems
7
16.06.2018
NÖ-LM MX2 L2
Schrems
6
20.05.2018
ÖM MX2 L1
Weyer
20
20.05.2018
ÖM MX2 L2
Weyer
16
19.05.2018
OÖ LM MX2 L1
Weyer
7
19.05.2018
OÖ LM MX2 L2
Weyer
6
01.05.2018
OÖ LM MX2 L1
Loibes
5
01.05.2018
OÖ LM MX2 L2
Loibes
9
29.04.2018
ÖM MX2 L1
Sittendorf
27
29.04.2018
ÖM MX2 L2
Sittendorf
28
22.04.2018
Ernecker Lizenz L1
Kaplice (CZ)
5
22.04.2018
Ernecker Lizenz L2
Kaplice (CZ)
3
08.04.2018
ÖM MX2 L1
Langenlois
28
08.04.2018
ÖM MX2 L2
Langenlois
25
02.04.2018
ÖM MX2 L1
Paldau
21
02.04.2018
ÖM MX2 L2
Paldau
18
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
07.10.2017
Ernecker Lizenz L1
Langenlois
5
07.10.2017
Ernecker Lizenz L2
Langenlois
1
01.10.2017
Ernecker MX2 L1
Kundl
4
01.10.2017
Ernecker MX2 L2
Kundl
4
01.10.2017
Ernecker JUN L1
Kundl
3
01.10.2017
Ernecker JUN L2
Kundl
1
30.09.2017
MX2 Jugend L1
Kundl
3
30.09.2017
MX2 Jugend L2
Kundl
2
10.09.2017
Ernecker MX2 L1
Lest
1
10.09.2017
Ernecker MX2 L2
Lest
3
10.09.2017
Ernecker JUN L1
Lest
1
10.09.2017
Ernecker JUN L2
Lest
1
09.09.2017
AMA Pro MX2 L1
Lest
5
09.09.2017
AMA Pro MX2 L2
Lest
3
03.09.2017
Ernecker MX2 L1
Kefermarkt
3
03.09.2017
Ernecker MX2 L2
Kefermarkt
2
03.09.2017
Ernecker JUN L1
Kefermarkt
1
03.09.2017
Ernecker JUN L2
Kefermarkt
1
30.07.2017
W4-Cup Champions L1
Schönau
6
30.07.2017
W4-Cup Champions L2
Schönau
5
25.06.2017
Ernecker JUN L1
Mattighofen
1
25.06.2017
Ernecker JUN L2
Mattighofen
1
25.06.2017
Ernecker MX2 L1
Mattighofen
8
25.06.2017
Ernecker MX2 L2
Mattighofen
4
18.06.2017
Ernecker MX2 L1
Griffen
3
18.06.2017
Ernecker MX2 L2
Griffen
1
18.06.2017
Ernecker JUN L1
Griffen
1
18.06.2017
Ernecker JUN L2
Griffen
1
17.06.2017
Ernecker MX2 L1
Griffen
3
17.06.2017
Ernecker MX2 L2
Griffen
1
17.06.2017
Ernecker JUN L1
Griffen
1
17.06.2017
Ernecker JUN L2
Griffen
1
14.05.2017
W4-Cup Champs L1
Schrems
12
14.05.2017
W4-Cup Champs L2
Schrems
5
13.05.2017
AMA MX2 L1
Loibes
3
13.05.2017
AMA MX2 L2
Loibes
5
06.05.2017
SMS Cup MX2 L1
Kaplice
1
06.05.2017
SMS Cup MX2 L2
Kaplice
1
30.04.2017
AMA MX2
Pulkau
11
30.04.2017
NÖ LM MX2 L1
Pulkau
8
23.04.2017
Ernecker JUN L1
Julbach
1
23.04.2017
Ernecker JUN L2
Julbach
1
23.04.2017
Ernecker MX2 L1
Julbach
3
23.04.2017
Ernecker MX2 L2
Julbach
9
16.04.2017
Ernecker JUN L1
Kaplice
1
16.04.2017
Ernecker JUN L2
Kaplice
1
16.04.2017
Ernecker MX2 L1
Kaplice
4
16.04.2017
Ernecker MX2 L2
Kaplice
3
25.03.2017
CZ Meisterschaft 2T L1
Horazdovice
17
25.03.2017
CZ Meisterschaft 2T L2
Horazdovice
11
19.03.2017
Auner Cup 2T L1
Langenlois Mittelberg
11
19.03.2017
Auner Cup 2T L2
Langenlois Mittelberg
8
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
22.10.2016
SMS Cup JUNIOREN L1
Kluky (CZ)
2
22.10.2016
SMS Cup JUNIOREN L2
Kluky (CZ)
1
09.10.2016
Ernecker Cup JUN L1
Lest
3
09.10.2016
Ernecker Cup JUN L2
Lest
4
08.10.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Lest
1
08.10.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Lest
1
08.10.2016
AMA Junioren L1
Lest
3
08.10.2016
AMA Junioren L2
Lest
2
02.10.2016
ÖM Jugend L1
Kirchschlag
1
02.10.2016
ÖM Jugend L2
KIrchschlag
1
18.09.2016
ÖM Jugend L1
Oberdorf
1
18.09.2016
ÖM Jugend L2
Oberdorf
1
11.09.2016
Starcross L1
Kefermarkt
5
11.09.2016
Starcross L2
Kefermarkt
4
10.09.2016
Ernecker Cup L1
Kefermarkt
1
10.09.2016
Ernecker Cup L2
Kefermarkt
1
28.08.2016
OÖ Cup MX2 L1
Kaplice
2
28.08.2016
OÖ Cup MX2 L2
Kaplice
1
27.08.2016
AMA Junioren L1
Schrems
4
27.08.2016
AMA Junioren L2
Schrems
2
27.08.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Schrems
1
27.08.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Schrems
1
07.08.2016
W4 Cup Junioren L1
Schönau i. M.
1
07.08.2016
W4-Cup Junioren L2
Schönau i. M.
2
06.08.2016
ECC Schönau Cup - JUNIOREN (125)
Schönau i. M.
4
31.07.2016
ÖM Jugend L1
Nursch
8
31.07.2016
ÖM Jugend L2
Nursch
7
09.07.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Behamberg
2
09.07.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Behamberg
3
26.06.2016
ÖM Jugend L1
Murau
1
26.06.2016
ÖM Jugend L2
Murau
1
25.06.2016
Kärnten Cup L1
Murau
1
25.06.2016
Kärnten Cup L2
Murau
1
18.06.2016
AMA Junioren L1
Parndorf
3
18.06.2016
AMA Junioren L2
Parndorf
5
18.06.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Parndorf
1
18.06.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Parndorf
1
05.06.2016
Ernecker Cup L1
Mattighofen
1
05.06.2016
Ernecker Cup L2
Mattighofen
1
28.05.2016
ÖM Jugend L1
Rietz
3
28.05.2016
ÖM Jugend L2
Rietz
2
21.05.2016
AMA Junioren L1
Loibes
8
21.05.2016
AMA Junioren L2
Loibes
6
21.05.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Loibes
1
21.05.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Loibes
1
15.05.2016
ÖM Jugend L1
Weyer
6
15.05.2016
ÖM Jugend L2
Weyer
3
01.05.2016
ÖM Jugend L1
Imbach
8
01.05.2016
ÖM Jugend L2
Imbach
16
24.04.2016
OÖ Cup L2
Kaplice
2
24.04.2016
OÖ Cup L1
Kaplice
4
17.04.2016
Ernecker Cup L1
Kaplice
1
17.04.2016
Ernecker Cup L2
Kaplice
1
10.04.2016
ÖM Jugend L1
Langenlois
2
10.04.2016
ÖM Jugend L2
Langenlois
4
09.04.2016
AMA Junioren L1
Langenlois
7
09.04.2016
AMA Junioren L2
Langenlois
3
03.04.2016
AMA Junioren
Pulkau
18
03.04.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Pulkau
4
03.04.2016
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Pulkau
2
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
10.10.2015
Ernecker Cup L1
Lest
1
04.10.2015
ÖM Jugend L1
Kirchschlag
7
04.10.2015
ÖM Jugend L2
Kirchschlag
7
26.09.2015
NÖ Landesmeisterschaft L1
Schrems
1
26.09.2015
NÖ Landesmeisterschaft L2
Schrems
1
13.09.2015
Starcross L1
Kefermarkt
6
13.09.2015
Starcross L2
Kefermarkt
7
12.09.2015
Ernecker Cup L1
Kefermarkt
5
12.09.2015
Ernecker Cup L2
Kefermarkt
5
06.09.2015
NÖ Meisterschaft L1
Langenlois
1
06.09.2015
NÖ Meisterschaft L2
Langenlois
1
29.08.2015
ÖM Jugend L1
Schwanenstadt
8
29.08.2015
ÖM Jugend L2
Schwanenstadt
7
23.08.2015
MX Jugend L1
Seitenstetten
14
23.08.2015
MX Jugend L2
Seitenstetten
4
09.08.2015
W4-Cup L1
Schönau im Mühlkreis
1
09.08.2015
W4-Cup L2
Schönau i.M.
1
12.07.2015
Ernecker Cup L1
Kundl
2
12.07.2015
Ernecker Cup L2
Kundl
2
06.06.2015
NÖ Meisterschaft
Kaplice
1
24.05.2015
ÖM Jugend L1
Weyer
7
24.05.2015
Öm Jugend L2
Weyer
8
03.05.2015
NÖ Meisterschaft Jugend L1
Pulkau
2
03.05.2015
NÖ Meisterschaft Jugend L2
Pulkau
2
26.04.2015
ÖM Jugend L1
Imbach
9
19.04.2015
ÖM Jugend L1
Langenlois
9
19.04.2015
ÖM Jugend L2
Langenlois
8
18.04.2015
NÖ Meisterschaft L1
Langenlois
4
18.04.2015
NÖ Meisterschaft L2
Langenlois
11
12.04.2015
Ernecker Cup Lauf 1
Kaplice
1
12.04.2015
Ernecker Cup Lauf 2
Kaplice
2
29.03.2015
CZ Meisterschaft L1
Netolice
14
29.03.2015
CZ Meisterschaft L2
Netolice
16
22.03.2015
SMS Cup (CZ) L1
Merklin
6
22.03.2015
SMS Cup (CZ) L2
Merklin
6
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
28.09.2014
Hobby Championship L1
Julbach
7
28.09.2014
Hobby Championship L2
Julbach
12
21.09.2014
Attersee Cup L1
Walsberg
3
21.09.2014
Attersee Cup L2
Walsberg
3
20.09.2014
Hobby Championsship L1
Walsberg
5
20.09.2014
Hobby Championship L2
Walsberg
3
14.09.2014
W4-Cup (85) Lauf 1
Breitenberg
3
14.09.2014
W4-Cup (85) Lauf 2
Breitenberg
1
07.09.2014
Hobby Championship L1
Kefermarkt
6
07.09.2014
Hobby Championship L2
Kefermarkt
8
06.09.2014
OÖ Cup (85) L1
Kefermarkt
7
06.09.2014
OÖ Cup (85) L2
Kefermarkt
6
24.08.2014
MX of European Nations L1
Pacov (CZ)
15
24.08.2014
MX of European Nations L2
Pacov (CZ)
17
10.08.2014
W4-Cup (85) L1
Seeb bei Gföhl
4
10.08.2014
W4-Cup (85) L2
Seeb bei Gföhl
4
03.08.2014
MX Masters Austria (65) L1
Kaplice
2
03.08.2014
MX Masters Austria (65) L2
Kaplice
1
02.08.2014
Hobby Masters (85) Lauf 1
Kaplice
6
02.08.2014
Hobby Masters (85) Lauf 2
Kaplice
5
20.07.2014
W4-Cup (65er) Lauf 1
Schönau
1
20.07.2014
W4-Cup (65er) Lauf 2
Schönau
1
20.07.2014
W4-Cup (85er) Lauf 1
Schönau
2
20.07.2014
W4-Cup (85er) Lauf 2
Schönau
2
19.07.2014
ECC Schönau Clublauf Lauf 1
Schönau
1
19.07.2014
ECC Schönau Clublauf Lauf 2
Schönau
1
13.07.2014
MX MasterKids E GOLD Finale
Commercy (F)
27
12.07.2014
MX MasterKids E1 (85jun) Gesamtergebnis Qualifikation
Commercy (F)
13
05.07.2014
Hobby Masters (85) Lauf 1
Behamberg
10
05.07.2014
Hobby Masters (85) Lauf 2
Behamberg
8
29.06.2014
W4-Cup (85)
Schwarzenau
10
14.06.2014
Jugend Staatsm. Lauf 1
Rietz
15
31.05.2014
Hobby Masters (85) Lauf 1
Parndorf
3
31.05.2014
Hobby Masters (85) Lauf 2
Parndorf
3
17.05.2014
CZ Meisterschaft (65) Lauf 1
Nova Paka
7
10.05.2014
SMS Cup (85) Lauf 1
Netolice
4
10.05.2014
SMS Cup (85) Lauf 2
Netolice
4
08.05.2014
CZ Meisterschaft (65) L1
Jinin Strakonice
3
08.05.2014
CZ Meisterschaft (65) L2
Jinin Strakonice
3
04.05.2014
MX Masters Austria (65) L1
Pulkau
11
04.05.2014
MX Masters Austria (65) L2
Pulkau
1
03.05.2014
Hobby Masters (85) Lauf 2
Pulkau
5
03.05.2014
Hobby Masters (85) Lauf 1
Pulkau
8
27.04.2014
W4-Cup (65) Lauf 1
Schrems
1
27.04.2014
W4-Cup (65) Lauf 2
Schrems
1
26.04.2014
SMS Cup (85) CZ Lauf 2
Kaplice
3
26.04.2014
SMS Cup (85) CZ Lauf 1
Kaplice
4
20.04.2014
Ernecker Cup (65) Lauf 1
Kaplice
1
20.04.2014
Ernecker Cup (85) Lauf 1
Kaplice
7
20.04.2014
Ernecker Cup (85) Lauf 2
Kaplice
6
20.04.2014
Ernecker Cup (65) Lauf 2
Kaplice
1
06.04.2014
OÖ Cup (65) Lauf 1
Kaplice
1
06.04.2014
OÖ Cup (65) Lauf 2
Kaplice
1
MARVIN RENN-ERGEBNISSE
IMPRESSIONEN
Datum
Serie/Cup
Ort
Platz
06.10.2013
MX Masters Austria
Schrems
Platz 1 ( 2 / 1 )
05.10.2013
Waldviertel-Cup
Schrems
Platz 1 ( 1 / 1 )
29.09.2013
OÖ-Cup
Taufkirchen
Platz 1 ( 1 / 1 )
15.09.2013
Ernecker-Cup
Waldberg
Platz 2 ( 3 / 2 )
08.09.2013
OÖ Cup
Neuhofen a.d.Krems
Platz 1 ( 1 / 1 )
07.09.2013
NÖ-West-Cup
Neuhofen a.d.Krems
Platz 2 ( 2 / 2 )
25.08.2013
OÖ Cup
Herzogsdorf
Platz 1 (1 / - )
04.08.2013
MX Masters Austria
Kaplice (CZ)
Platz 2 ( 2 / 2 )
03.08.2013
NÖ-West-Cup
Kaplice (CZ)
Platz 8 ( Ausfall / 1 )
28.07.2013
Waldviertel-Cup
Lest
Platz 1 ( 1 / 1 )
27.07.2013
OÖ-Cup
Lest
Platz 1 ( 1 / 1 )
22.07.2013
OÖ-Cup
Prackenbach (Bayern)
Platz 1 ( 1 / 1 )
14.07.2013
MX Master Kids
Commercy (Frankreich)
Platz 17
30.06.2013
MX Masters Austria
Pulkau
Platz 1 ( 1/ 1 )
29.06.2013
NÖ-West-Cup
Pulkau
Platz 4 ( 1/ 10)
15.06.2013
CZ Meisterschaft
Jinin
Platz 14 ( 12 / 14 )
18.05.2013
MX Masters Austria
Weyer
Platz 2 ( 2 / 2 )
05.05.2013
MX Masters Austria
Pulkau
Platz 1 ( 1 / 1 )
04.05.2013
OÖ Cup
Scharnstein
Platz 1 ( 1 / 1 )
21.04.2013
OÖ Cup
Kaplice
Platz 1 ( 1 / 1 )
14.04.2013
Waldviertel-Cup
Pulkau
Platz 2 ( 2/ 2 )
MARVIN SALZER (MARVIN - 991) KARRIERE
2018
zahlreiche Podestplätze in diversen Hobby-Cups - meist mit "1" unter den Füßen...
erfolgreicher Einstieg in die österreichische MX2 Staatsmeisterschaft - wertvolle Punkte schon bald nach dem Einstieg!
2017
wertvolle Punkte in der harten CZ-Meisterschaft (bei den "Großen")
in diversen Hobby-Cups kaum Rennen ohne Stockerl-Platz (meist als "1.")
2016
österreichischer Jugend Staatsmeister
!
NÖ Landesmeister
2015
NÖ Landesmeister
Jugend Staatsmeisterschaft - Platz 9
2014
erste Saison mit der 85er (neben einigen Rennen 65er)
Hobby Masters Austria - Platz 4
zahlreiche Podest-Plätze in diversen Hobby-Cups
2013
fast jedes Rennen war ein Podiumsplatz!
Jahres-Sieg MX Masters Austria Klasse 65
Jahres-Sieg OÖ-Cup
2012
MX 65
1. Platz: Waldviertel Cup
2. Platz: MX Hobby Championship
8. Platz: MX Masters Austria
14. Platz: MX Master Kids (Frankreich)
2011
Erstes Jahr und Einstieg in die MX 50
2. Platz: MX Masters Austria
5. Platz: KTM KIDS CHALLENGE 2011
2010
Erste MX Versuche
zur Team-Übersicht »